Задержали заведующего кладбищами Владивостока за взятку

Фото: sterhluki.ru

 

Сотрудники правоохранительных органов Владивостока задержали заведующего кладбищами муниципального бюджетного учреждения «Некрополь» и заведующего крематорием кладбища «Морское». Они подозреваются в получении крупной взятки, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

 

«За получение взятки в несколько миллионов рублей задержаны заведующий кладбищами МБУ «Некрополь» и заведующий крематорием кладбища «Морское», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в «Некрополе» и по местам жительства фигурантов прошли обыски. Кроме того, следственные действия велись дома у знакомого заведующего кладбищами, компании которого выполняют строительные работы за бюджетные средства.

 

В мэрии Владивостока сообщили, что информацией о задержании заведующего кладбищами в настоящее время не располагают.

На прошлой неделе прокуратура Приморского края заявила, что перед судом предстанет бывший руководитель муниципальной похоронной службы Владивостока «Некрополь» Игорь Бабынин. Он обвиняется в получении взяток на более чем 326 миллионов рублей за то, чтобы похоронами на городских кладбищах занимались только две компании. Дело о получении взяток было возбуждено в 2019 году.
 

 

 

Источник: trud.ru

НАВЕРХ