Полицейского в Ижевске осудили за взятки от ритуальщиков

Фото: yur-gazeta.ru

 

 

Ижевск. Удмуртия. Первомайский райсуд Ижевска признал виновным бывшего участкового уполномоченного полиции. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Удмуртии, мужчину обвиняли по части 3 статьи 290 УК России «Получение взятки».

Суд установил, что участковый в 2017 – 2018 годах неоднократно получал денежные средства от организации, занимающейся оказанием ритуальных услуг населению за предоставление информации об умерших гражданах и адресах произошедшего. Туда выезжал сотрудник данной организации и предлагал родственникам покойных свои услуги.

 

Представленными суду доказательствами подтверждён факт получения экс-полицейским им взятки на общую сумму более 66 000 рублей.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком в 3 года. Кроме этого, мужчину лишили права занимать должности в государственных органах и учреждениях на тот же срок.

 

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике, факт был выявлен сотрудниками ОРЧ собственной безопасности министерства и управления республиканского УФСБ России. Данный сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

 

 

Источник: susanin.news

НАВЕРХ